Поиск по сайту
Деньги
11.12.2017 12:40

1 млрд долларов вложит «ЛУКойл» в новый завод в Нижегородской области

Об этом договорились президент компании Вагит Алекперов и глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - 1 млрд долларов вложит «ЛУКойл» в новый завод глубокой переработки нефтепродуктов в Нижегородской области. Об этом президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов сообщил 11 декабря при подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве предприятия с Нижегородской областью до 2022 года.

«Мы приняли решение с 2018 года начать новый цикл инвестиционной активности в Нижегородской области, - рассказал Алекперов. - Уже разработана проектная документация, подписаны контракты на разработку рабочей документации и поставку оборудования. Начало эксплуатации запланировано на 2020-21 годы».

Как сообщает пресс-служба "ЛУКойла", планируется, что комплекс замедленного коксования на нижегородском НПЗ будет состоять из установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива, газофракционирования, производства водорода и серы, а также инфраструктурных объектов. Мощность комплекса - 2,1 млн т в год. Ожидается, что он позволит на 10% увеличить выпуск светлых нефтепродуктов и сократить выпуск мазута на 2,7 млн тонн.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений