Поиск по сайту
Деньги
17.10.2017 17:31

Объемы производства рыбы в регионе вырастут в 2,5 раза

Рыбоводные хозяйства получат господдержку.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

В 2,45 раза планируется увеличить объем производства рыбы в Нижегородской области в 2018-2020 годах по сравнению с 2016 годом. Проект государственной программы «Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Нижегородской области» был рассмотрен комитетом Законодательного собрания по агропромышленному комплексу на заседании 17 октября.

Программой предусмотрены меры государственной поддержки рыбоводных хозяйств, в том числе предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение мальков и кормов для рыб, выплату процентных ставок по кредитам на поддержку хозяйств по производству осетровых.

Программа также предусматривает предоставление государственной поддержки для проведения научно-исследовательских работ по развитию рыбных хозяйств. Специализированными научно-исследовательскими учреждениями будут обследованы водоемы и даны заключения об их пригодности к использованию для разведения рыб. Также будут определены наиболее продуктивные породы рыб для выращивания в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений