Поиск по сайту
Деньги
04.10.2017 18:26

Приток бельгийских инвестиций ожидают в Нижнем Новгороде

Елизавета Солонченко провела встречу с Послом Королевства Бельгии в России.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Представители крупнейших бельгийских компаний обсудили перспективы развития двусторонних отношений в сфере реализации масштабных инвестиционных проектов, развития межкультурных и побратимских связей с Нижним Новгородом в рамках встречи главы города Елизаветы Солонченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Жаном Артуром Режибо в Москве 4 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ нижегородской Гордумы.

Сегодня в нижегородском регионе реализуются масштабные проекты с участием бельгийских компаний: совместное предприятие ООО «РусВинил» в Кстовском районе (Solvay) , ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» (AGC) и другие.

Елизавета Солонченко продемонстрировала интерес к развитию партнёрских отношений Нижнего Новгорода и Бельгии. Глава города рассказала в ходе встречи о возможностях и преимуществах развития бизнеса в столице нижегородского региона, познакомила представителей бельгийских деловых кругов с высоким инновационным и научным потенциалом города, добавив, что многие иностранные компании уже открыли свои

Стало известно, что всемирно известная компания Шнайдер Электрик  (Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и промышленной автоматизации) рассматривает возможность открытия IT бэк-офисв в Нижнем Новгороде.

Глава Нижнего Новгорода пригласила господина Режибо ближе познакомиться с нашим городом уже в будущем году, в рамках проведения матчей Чемпионата мира по футболу и мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения знаменитого писателя Максима Горького. Также она предложила ему прочитать серию лекций для студентов Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

«Полагаю, что в ближайшее время  нам с Послом Королевства Бельгии удастся посетить Нижний Новгород и вывести отношения на качественно новый уровень», - заявил генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России Олег Прозоров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений