Поиск по сайту
Деньги
26.09.2017 15:35

Почти 30 млн рублей дополнительно выделено на создание мультимедийного парка на Ярмарке

Средства выделены в процессе корректировки областного бюджета.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

29,2 млн рублей дополнительно выделены из бюджета Нижегородской области на создание мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки. Внесение очередных изменений в текущий бюджет региона было одобрено Законодательным собранием на заседании 26 сентября.

Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин на сентябрьском заседании комитета по бюджету и налогам объяснил необходимость выделения дополнительных средств возникновением новых затрат. В частности, деньги понадобились на оборудование Главного ярмарочного дома пропускной системой, пожарную и охранную сигнализации, источники беспребойного питания.  

Напомним, первоначально стоимость создания мультимедийного парка оценивалась в 240 млн рублей. Также первоначально планировалось, что проект будет финансироваться на паритетных началах Нижегородской областью и ПАО «Газпром».

Как рассказал журналистам заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Дмитрий Колыванов, согласно сметам затраты бюджета Нижегородской области составляют 138 млн рублей. В настоящее время из бюджета Нижегородской области перечислены 126 млн рублей. Затраты ПАО «Газпром» скромнее - в настоящее время компанией перечислено 79 млн рублей. Сергей Горин заверил депутатов областного парламента, что оставшиеся средства будут перечислены компанией в ближайшее время.

Открытие мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» на Нижегородской ярмарке запланировано на 4 ноября.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений