Поиск по сайту
Деньги
17.08.2017 09:39

Александр Бочкарев открыл рынок «Народный» в Севастополе

Власти Севастополя изучают возможность открытия подобных рынков и в других районах.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский бизнесмен, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев открыл рынок «Народный» в Камышовой бухте Гагаринского района Севастополя. Об этом сообщают севастопольские СМИ.

В Севастополе «Народный» стал первым социальным рынком. Официально он открыт за счет средств инвестора. Александра Бочкарева севастопольские СМИ представляют как «директора инвестиционной компании», не озвучивая ее название. Вклад местных властей – включение в «Социальную программу правительства Севастополя».

Как пояснил Александр Бочкарев, сотрудничество с фермерами осуществляется напрямую, без перекупщиков. Пенсионерам бизнесмен пообещал бесплатно предоставлять торговые места для реализации выращенной ими продукции.

Предприниматели, арендующие торговые места, берут на себя обязанность устанавливать социальные цены на часть товаров в своем ассортименте. 

Не исключено, что Александр Бочкарев не ограничится в Севастополе одним рынком. Как сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников, городские власти вместе с руководством районов будут изучать потребности севастопольцев в подобных рынках в других районах.

Напомним, Александр Бочкарев стал фигурантом уголовного дела о крупном хищении бюджетных средств в Володарском районе Нижегородской области. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений