Поиск по сайту
Деньги
03.08.2017 14:59

Уникальное производство подшипников скольжения открылось в Заволжье

Всего на территории индустриального парка разместились 12 резидентов.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Единственное в России производство подшипников скольжения для двигателей внутреннего сгорания открылось на территории индустриального парка в Заволжье. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев по итогам заседания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Реализует проект ООО «Дайдо Металл Русь». Продукция будет поставляться на автозаводы «Ниссан», «Рено», «КамАЗ», «АвтоВаз».

Кроме этого проекта, в заволжском индустриальном парке начали работу еще 11 новых производств: антивибрационных деталей для автомобилей, крупных полимерных конструкций, крупных металлических изделий, выхлопных систем, низковольтных электрических жгутов-проводов для автомобилей и другие. После их выхода на полную мощность в парке будет создано 2 тысячи дополнительных рабочих мест.

В развитие проектов парка уже привлечено порядка 190 млн рублей инвестиций. Резиденты получат налоговые льготы на прибыль и на имущество.

По мнению Валерия Шанцева, появление в регионе индустриальных парков поможет ускорить развитие инновационных промышленных проектов. «Я дал поручение проработать создание еще порядка 10 таких территорий. Возможности такие в регионе есть», - сказал губернатор.

По данным регионального минпрома, индустриальные парки будут двух типов: на свободных земельных участках и на пустующих площадках существующих заводов.

По данным Росстата, по итогам января-июня 2017 года прирост промышленного производства в Нижегородской области составил 7,2%, что почти в 3,5 раза выше среднероссийского.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений