Поиск по сайту
Деньги
26.01.2017 07:41

Tele2 начинает играть по другим правилам

Оператор мобильной связи объявил о новой стратегии развития в России.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Новую стратегию развития представил оператор мобильной связи Tele2 на встрече с журналистами в Москве 25 января.

По словам гендиректора Tele2 Сергея Эмдина, компания больше не будет позиционировать себя как «жесткого дискаунтера» и сосредоточится на создании эко-системы с цифровыми сервисами для абонентов.

Первым нововведением в рамках новой стратегии стал запуск услуги «Перенос остатков». Она позволит абонентам пакетных тарифов переносить неиспользованные минуты, интернет-трафик и SMS на следующий месяц. «Около 80% абонентов не используют и 80% минут и СМС, входящих в пакеты», - сказал заместитель гендиректора Tele2 по маркетингу, продукту и работе с федеральными клиентами Андрей Патока. Для того что перенести неиспользованный трафик, нужно просто вовремя пополнить счет, добавил он.

По словам Сергея Эмдина, новая услуга направлена на повышение показателя lifetime value абонентов. Чем дольше клиент пользуется услугами оператора, тем больше выручки он ему приносит, пояснил Эмдин. И, самое главное, услуга должна повысить платежную дисциплину за пакетные тарифы. Как сообщил спикер, в ближайшем будущем оператор планирует изменение в линейке тарифов.

Также в рамках новой стратегии компания будет менять фирменный стиль. К черному цвету добавлена палитра из шести цветов. «Мы добавим эмоций с реальными людьми», - рассказала на пресс-конференции директор по маркетингу Tele2 Инна Походня.

Слоган же новой коммуникационной платформы – «Другие правила». «Мы хотим, чтобы нас выбирали головой и любили сердцем», - отметил Сергей Эмдин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений