Поиск по сайту
Деньги
12.02.2016 14:36

Ситуация для автопрома сложная, но не фатальная – Алексей Сафронов

Гендиректор директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» рассказал, как автопрому можно выжить в кризис.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

«Экономическая ситуация для автопрома сегодня сложная, но не фатальная. Мы и ранее кризисы переживали, значит, и в этот раз переживем. Главное, у нас есть высококвалифицированные специалисты, оборудование, современные технологии», - заявил агентству Newsroom24 генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» Алексей Сафронов.

По его словам, одной из главных задач в настоящий момент является диверсификация бизнеса.

«После закрытия автопроизводства General Motors в Санкт-Петербурге наше питерское предприятие осталось без заказов. Сейчас мы ищем, чем можно его загрузить. Скорее всего, это будут проекты вне автопрома. Мы ведем переговоры с РЖД, с авиакомпаниями, потенциальными партнерами из других отраслей. Наша компания готова выпускать для них, скажем, детали интерьера, тару, посуду, бытовую технику и т.д. Пластика в быту много, а мы имеем возможность производить из него практически любое изделие.

Перспективное направление – выпуск антивандальных сидений для стадиона, который строится для чемпионата мира по футболу. Мы очень рассчитываем на этот крупный заказ. Мы обязательно должны сохранить предприятие, не снижая оборотку в сложный для рынка год», - отметил Алексей Сафронов.

Он добавил, что все предприятия нижегородского автокластера сегодня очень надеются на поддержку со стороны государства.

«Эффективным механизмом может снов стать программа утилизации. В прошлом году посредством нее, по системе trade-in, в России было куплено порядка 40% автомобилей. Также актуальны программы по субсидированию, по модернизации и т.д. Все это в совокупности поможет автопрому пережить кризисные времена», - резюмировал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ГК «Автокомпонет» претендует на поставку антивандальных кресел на строящийся стадион «Нижний Новгород».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений