Поиск по сайту
Деньги
03.02.2016 17:22

Руководство ОАО «Волга» рассматривает банкротство предприятия как вынужденную меру

Предприятие испытывает финансовые трудности из-за споров с ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Руководство ОАО «Волга» рассматривает подачу заявления о своем банкротстве как вынужденную меру в сложившейся ситуации. Об этом говорится в заявлении пресс – службы балахнинского бумкомбината, опубликованном на его сайте. 

ОАО «Волга» напоминает, что «в настоящее время предприятие испытывает определенные финансовые трудности, связанные с судебными спорами с сетевой компанией ПАО «МРСК Центра и Приволжья». 

«Неоднократные предложения ОАО «Волга» руководству ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по урегулированию разногласий, а также направленные проекты мировых соглашений по ведущимся между компаниями арбитражным спорам, не нашли понимания» - говорится в заявлении пресс – службы. 

«Вместо движения по пути подписания соглашений о реструктуризации задолженности, 16 декабря 2015 года по исполнительному листу, переданному ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Службу судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ОАО «Волга» задолженности свыше 658 млн рублей и исполнительского сбора в размере 46 млн рублей», - сообщает пресс – служба. 

При принятии решения о направлении в Арбитражный суд Нижегородской области заявления о банкротстве руководство бумкомбината «исходило из оценки сложившейся ситуации» и принимало во внимание «масштаб ОАО «Волга», объем его бизнеса, социальную значимость для бумажной отрасли страны в целом». 

«Этот шаг направлен на то, чтобы не допустить прекращения работы комбината в результате наложения ареста на его банковские счета, - резюмируется в заявлении пресс – службы, - Данная мера также позволит обеспечить возможность выполнения текущих обязательств перед работниками предприятия, контрагентами и кредиторами и создаст условия для дальнейшей защиты интересов Общества в установленном законом порядке». 

В заявлении пресс–службы подчеркивается, что «ОАО «Волга» продолжает выполнять свои обязательства перед партнерами и покупателями продукции предприятия, без ограничений и в соответствии с ранее согласованными заключенными договорами». 

Напомним, рассмотрение иска ОАО «Волга» о банкротстве начнется в Арбитражном суде Нижегородской области 14 марта. 

Фото с http://www.volga-paper.ru/
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений