Поиск по сайту
Деньги
31.07.2015 13:30

Волго-Вятский банк Сбербанка провел пресс-тур в преддверии Всероссийского дня инкассатора

Свой профессиональный праздник российские инкассаторы отметят 1 августа.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - Волго-Вятский банк Сбербанка России провел пресс-тур в преддверии Всероссийского дня инкассатора.

Нижегородские журналисты получили уникальную возможность сопровождать бригаду инкассаторов по маршруту и «из первых уст» узнать некоторые профессиональные секреты.

«У инкассаторов очень непростая работа, ведь на службе они находятся в постоянном напряжении, стрессе, - отметил директор Центра управления наличным денежным обращением Волго-Вятского банка Сбербанка Евгений Яковлев. - Конечно, мы стараемся максимально обезопасить наших сотрудников. В Сбербанке разработана целая система, направленная на минимизацию рисков. В нее входит и обеспечение спецтехникой, и средствами индивидуальной защиты, и спецконтейнерами».

К соискателям на должность инкассатора предъявляются самые строгие требования.

«С каждым годом требования становятся все жестче. Можно сказать, что из десяти кандидатов остается только один. Кроме того, уже после приема на работу наши сотрудники ежегодно проходят обучение: это и стрельбы, и рукопашный бой, а также психологическая и теоретическая подготовка», - добавил Евгений Яковлев.

Отметим также, что во время пресс-тура роль инкассатора на себя «примерил» председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев.

«У нас в банке работает более 1,5 тысяч инкассаторов, которые каждый день выходят на маршрут. И сегодня в преддверии праздника и в рамках нашей корпоративной культуры, чтобы почувствовать, как же работают наши сотрудники, я «примерил» на себя форму инкассатора. С моей точки зрения, это тяжелая и опасная работа, работа для настоящих мужчин», - резюмировал Сергей Мальцев.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений