Поиск по сайту
Безопасность
02.07.2022 16:20

Дорожная акция «Расставь приоритеты!» впервые стартовала в Нижегородской области

Социальная кампания продлится до конца года.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Новый всероссийский социальный проект «Расставь приоритеты» (6+), направленный на повышение грамотности поведения на дорожных перекрёстках, начался в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России региона.

Согласно информации, акция реализуется в рамках нац. проекта «Безопасные качественные дороги». Организатором стала Госавтоинспекция МВД России при поддержке Минпросвещения и Минтранса.

В рамках кампании будет проведено более 1900 обучающих онлайн и офлайн мероприятий. По предварительным подсчётам, на них смогут присутствовать около 80 тысяч человек, в первую очередь это дети и подростки. В акции примут участие 15 регионов России. Среди них 7 областей, 6 республик, а также Хабаровский и Приморский край.

«Исходя из слогана кампании «Расставь приоритеты!» любой участник дорожного движения должен выбрать в первую очередь безопасность, расставив верно приоритеты. Одно из направлений социальной кампании состоит в обеспечении безопасности при движении на перекрестке. Перед нами стоит задача повысить уровень грамотности участников дорожного движения, сформировать стереотип безопасного поведения на дорогах и уважительного отношения друг к другу всех участников дорожного движения», - отметил замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Азовцев.

По словам Артёма Бафанова, директора областного «Центра развития транспортных сетей», в регионе активно используются новейшие достижения техники, позволяющие повысить безопасность на дорогах. Так, например, на нижегородских трассах в скором времени появятся 38 специальных светофоров. Они будут фиксировать не только интенсивность движения транспорта, но и нарушения водителей и пешеходов.

«Это также позволит нам оценить результаты социальной кампании», - пояснил Бафанов.

Ранее сообщалось, что внедрение интеллектуальной транспортной системы в Нижегородской области завершится в апреле 2023 года. Проект призван увеличить пропускную способность дорог, снизить количество дорожно-транспортных происшествий, повысить уровень безопасности для участников дорожного движения, а также качество сервиса для пассажиров общественного транспорта.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений