Поиск по сайту
Безопасность
14.01.2022 12:40

Стерилизаторы поручней эскалаторов появились в нижегородском аэропорту

Новые устройства должны помочь в борьбе с пандемией.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Стерилизаторы поручней эскалаторов установили в международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Отмечается, что новое оборудование направлено на борьбу с распространением COVID-19. В корпус движущихся поручней вмонтировали ультрафиолетовую лампу, которая обрабатывает поверхность от микробов. Таким образом устройства обеспечивают непрерывную очистку поручней эскалаторов.

В аэропорту также напомнили, что на территории аэровокзала уже установлены защитные экраны на стойках регистрации, рециркуляторы воздуха в терминалах и бесконтактные дозаторы с антисептиком.

Кроме того, в аэропорту организована ежедневная кратная уборка с дезинфекцией и обработкой всех поверхностей и зон скопления людей. В пассажирской зоне нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, все кресла в залах ожидания также промаркированы.

«Сотрудники аэропорта призывают пассажиров ответственно относиться к своему здоровью: носить защитные маски, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта двумя часами», ‒ обратилась к путешественникам администрация аэропорта.

Напомним, в новогодние праздники через нижегородский аэропорт прошло более 50 тысяч пассажиров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений