Поиск по сайту
Безопасность
22.10.2021 16:06

Школьников Нижнего Новгорода будут кормить индейкой и морской капустой

Новые блюда включены в меню школьных столовых.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Индейку и морскую капусту включат в рацион учащихся школ Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, новые блюда включены в меню школьных столовых по согласованию с региональным Управлением Роспотребнадзора.

«По заданию МБУ «Дирекции по организации питания» производитель начал поставлять морскую капусту без уксуса. Это один из самых полезных продуктов, надеюсь, что нижегородские школьники оценят его по достоинству», - отметил глава города Юрий Шалабаев.

Градоначальник также обратил внимания на жесткий мониторинг за питанием детей в образовательных и дошкольных учреждениях приволжской столицы. Пища проверяется от момента поставки на склад муниципального учреждения продуктов до тарелки школьника.

Напомним, родители школьников из Нижегородской области жаловались на питание в столовых 19 раз за 2021 год. Наибольшее недовольство вызывает температура блюд – зачастую их подают детям холодными. Время от времени под сомнение также ставится калорийность, качество ингредиентов или технология приготовления.

К слову, любой родитель может прийти в столовую и проверить меню и пищеблок на правах представителя потребителя.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений