Поиск по сайту
Безопасность
09.10.2021 17:41

Соблюдение масочного режима массово проверяют в ТЦ Нижегородской области

Рейды направлены на усиление COVID-безопасности нижегородцев.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru - В период с 4 октября по 9 октября 2021 года 220 патрулей, в которых задействовано до 500 человек проверяли торговые центры, кафе, рестораны и магазины в Нижегородской области на предмет соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти и волонтеры занимались проведением рейдов. За время их работы было выполнено 212 проверок, в ходе которых было составлено семь протоколов и проведено 256 профилактических бесед.

За нарушение требований указа предусмотрены штрафы от 1 тысячи рублей для граждан до 300 тысяч для юрлиц. При повторном нарушении штрафы вырастут в несколько раз.

Напомним, 30 сентября губернатор Глеб Никитин провел очередное заседание регионального координационного штаба по COVID-19. На нем уполномоченные ведомства получили поручение о составлении плана проверок общественных мест – в частности, общественного транспорта и торговых центров. 62 водителя нижегородского общественного транспорта уличены в нарушении масочного режима. 110 нижегородских объектов торговли и общепита проверены на соблюдение COVID-требований.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений