Поиск по сайту
Безопасность
26.05.2021 12:47

В МВД объяснили наплыв мигрантов в нижегородский ЖК «Цветы»

У миграционного центра дежурят патрули.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Причиной большого наплыва иностранных граждан в УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, расположенное в ЖК «Цветы» Нижнего Новгорода, стала необходимость оформления до 16 июня мигрантами разрешительных документов на право работать в РФ. Об этом рассказали в пресс-службе полицейского главка. 

В полиции пояснили, что в случае нарушения иностранцами порядка оформления документов их пребывание в стране станет незаконным. И поскольку большинство мигрантов отложили решение данного вопроса на последние недели до окончания срока действия патентов, они массово прибывают в новый миграционный центр. 

На данный момент режим работы отдела по вопросам трудовой миграции оптимизирован, чтобы рассмотреть все документы иностранных граждан в максимально сжатые сроки. Сотрудники работают с 06:00 до последнего посетителя, выдавая готовые документы 320 заявителям и принимая по 250 человек, которые только подают их, ежедневно. 

«С целью недопущения конфликтных ситуаций между посетителями УВМ и жителями находящегося рядом жилого комплекса «Цветы» на месте несут службу наряды патрульно-постовой службы полиции и ДПС», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее жители жилого комплекса создали петицию против соседства с многофункциональным миграционным центром, который открылся на улице Сахарова в Нижнем Новгороде. На этой неделе неподалеку от учреждения случилась драка. Видео инцидента опубликовано в соцсетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений