Поиск по сайту
Безопасность
25.12.2020 11:18

Особый противопожарный режим ввели в Нижегородской области до 10 января

Он будет действовать на протяжении всех новогодних праздников.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Особый противопожарный режим установлен на территории Нижегородской области на период с 25 декабря текущего года по 10 января 2021 года. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, он установлен постановлением правительства области.

Отмечается, что принимаемые меры направлены на то, чтобы обеспечить безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников. Они позволят  установить дополнительный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и выполнением правил пользования пиротехникой.

В частности, в указанный период вводится запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, которые имеют нарушения требований пожарной безопасности. Запрещено использование фейерверков и огневых эффектов в культурно-развлекательных учреждениях, на объектах отдыха, общепита, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Региональным органам власти поручено обеспечить в госучреждениях выполнение и контроль профилактических мероприятий для предотвращения пожаров. Будут организованы дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий с массовым участием граждан.

Органы местного самоуправления примут меры по выполнению требований пожарной безопасности организациями, занимающимися хранением и реализацией пиротехнических изделий. Кроме того, должна быть обеспечена безопасность людей при использовании пиротехнических средств.

Напомним, что особый противопожарный режим, действовавший в Нижегородской области с начала пожароопасного сезона, был снят 22 октября текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений