Поиск по сайту
Безопасность
27.11.2020 13:01

Проверки ТЦ в Нижнем Новгороде усилены из-за коронавируса

В ходе рейдов проверяется соблюдения требований эпидемиологической безопасности.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Проверки требований эпидемиологической безопасности усилены в торговых центрах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, в торговых центрах проводятся рейды с участием специалистов районных администраций и сотрудников правоохранительных органов.

Очередной рейд был проведен накануне в одном из крупных ТЦ Сормовского района областного центра.

Проверяющие обращают внимание на наличие СИЗ у сотрудников магазинов, антисептических средств и одноразовых масок для покупателей, разметки, необходимой для соблюдения социальной дистанции, а также контролируют деятельность точек общепита, которые должны работать только до полуночи.

Инспекционные проверки касаются не только предпринимателей, но и посетителей торговых точек, которые также должны соблюдать масочный режим.

Как отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, в районе за 1,5 месяца проверено свыше 1,8 тысячи объектов. По результатам проверок составлено 27 протоколов по фактам различных нарушений. Кроме того, проводится большой объем профилактической работы. В ходе бесед персоналу торговых центов и посетителям рекомендуют соблюдать эпидемиологические требования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений