Поиск по сайту
Безопасность
03.04.2024 15:47

Нижегородский военнослужащий «Вискас» рассказал о причинах участия в СВО

Боец проходит службу в батальоне разведки.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Участник СВО из Нижнего Новгорода с позывным «Вискас» рассказал, что отправиться на спецоперацию его побудила «Аллея ангелов» в Донецке. Об этом сообщает Дом народного единства.

По словам военнослужащего, за ситуацией в ЛДНР он следит с 2014 года. На протяжении нескольких лет нижегородец занимался волонтёрством - собирал гуманитарную помощь для военных. После того, как в России объявили частичную мобилизацию, мужчина принял решение отправиться на СВО.

По словам контрактника, на участие в СВО его побудило множество факторов. При этом особо сильное влияние на нижегородца оказала «Аллея ангелов» в Донецке – памятник невинно убиенным детям.

В настоящее время боец проходит службу в составе одного из подразделений. Одновременно он готовит новобранцев и проходит боевое слаживание в группе, с которой будет работать в зоне СВО.

«Это чувство плеча. Когда вы доверяете друг другу. Когда вы можете положиться друг на друга. Я очень благодарен людям, которые меня окружают. Мы все верим в то, что делаем», - подчеркнул нижегородец с позывным «Вискас».

Он добавил, что военнослужащие делают все, чтобы приблизить победу.

Ранее нижегородский доброволец заявил, что отправился на СВО без колебаний. Он участвует в спецоперации с 2022 года.

Фото: Дом народного единства

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений