Поиск по сайту
Безопасность
25.03.2024 14:53

Пять скотомогильников находятся в зонах паводка в Нижегородской области

За последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию вод.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Пять сибиреязвенных скотомогильников может подтопить во время весенних паводков в Нижегородской области. Об этом председатель комитета ЗСНО по экологии Владислав Атмахов рассказал в ходе интернет-конференции, организованной НТА-Приволжье.

Один из местных жителей поинтересовался, контролируют ли депутаты возможность подтопления таких объектов в связи с большими объемами выпавшего в этом году снега.

В ответ на вопрос депутат отметил, что все пять скотомогильников, находящихся в паводкоопасных зонах, соответствуют ветеринарно-санитарным правилам. Кроме того, за последние десять лет их ни разу не затапливало паводковыми водами.

Напомним, в 2023 году на территории региона ликвидировали 202 скотомогильника, освободив таким образом 15,9 тысячи га земель под нужды сельского хозяйства. На данный момент в области сохраняются еще 47 таких захоронений.

Добавим также, что в прошлом году несколько случаев заболевания сибирской язвой зарегистрировали в соседней с Нижегородской областью Чувашской Республике.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений