Поиск по сайту
Безопасность
21.03.2024 18:09

Министр обороны РФ Шойгу проверил работу нижегородского ОПК

Он оценил выполнение гособоронзаказа.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве.

По информации ведомства, министр проинспектировал выпуск авиационных средств поражения, а также артиллерийских и танковых снарядов. Гендиректор одного из нижегородских заводов доложил о значительном росте объемов производимой продукции, а также о выполнении задач по гособоронзаказу.

Так, на предприятии увеличили выпуск бомб ФАБ-500, ФАБ-1500, наладили массовое изготовление ФАБ-3000, в пять раз нарастили объемы производства артиллерийских и авиационных средств поражения.

Кроме того, Шойгу посетил завод ОПК, специализирующийся на изготовлении боеприпасов к артиллерийскому комплексу «Гиацинт». В рамках расширения производственных мощностей здесь провели реконструкцию цеха по ремонту гильз, установили новое оборудование и запустили строительство цеха для сборки боеприпасов. Также на предприятии планируют оборудовать новые хранилища под артиллерийские снаряды.

Ранее были названы вакансии с самыми высокими зарплатами на нижегородских предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Фото: Министерство обороны РФ

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений