Поиск по сайту
Безопасность
18.03.2024 16:47

Нижегородские добровольцы рассказали, почему решили участвовать в СВО

Военнослужащие считают, что защищать Родину – это дело чести.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородские добровольцы рассказали о причинах, по которым решили принять участие в специальной военной операции. Об этом сообщает Дом народного единства.

Новая группа добровольцев отправилась в зону СВО из Нижегородской области. Военнослужащие прошли инструктаж, получили тактическое снаряжение и вещи первой необходимости.

По словам одного из нижегородцев, его стимулом стало желание принести пользу Родине. Мужчина привёл в пример своего деда, который сражался в ВОВ, отметив, что теперь настала его очередь воевать за мирное небо.

Ещё один доброволец рассказал, что им движет патриотизм. Он считает, что защищать родную землю – это дело чести. На фронте нижегородец будет работать водителем.

«У меня за плечами почти 20 лет стажа вождения на разной технике. Пригожусь. Помогу нашим братьям на передовой», - подчеркнул военнослужащий.

Из пункта отбора добровольцы отправились в учебный центр. Там они пройдут подготовку, после которой пополнят ряды военных в зоне СВО.

Напомним, что предыдущая группа новобранцев отправилась из Нижегородской области 6 марта. У нижегородцев боевой настрой, они уверены в победе.

Фото: Дом народного единства

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений