Поиск по сайту
Безопасность
14.03.2024 10:52

Нижегородцам рассказали, где прятаться при атаке беспилотника

Управление ГОЧС опубликовало еще одну инструкцию.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам советуют укрываться в помещениях, расположенных ниже уровня земли, в случае атаки беспилотника. Инструкцию публикует городской управление ГОЧС. 

В частности, для укрытия от возможных последствий детонации БПЛА следует использовать подвалы, цокольные этажи зданий, гаражи, парковки и склады в подвальных помещениях, в том числе в ТЦ. Также можно укрыться в метро и подземных переходам, а жителям частного сектора – в погребах и подпольях. 

При обнаружении дрона жителям рекомендуют быстро покинуть опасную зону и отойти минимум на 100 метров за ближайшее здание или дерево – либо укрыться в здании. Также нужно предупредить об опасности окружающих и проинформировать экстренные службы, набрав номер 112. Сообщите диспетчеру точные данные о месте, времени и направлении движения объекта. 

Категорически запрещается подходить и трогать БПЛА, находиться в его прямой видимости, пытаться сбить устройство, а также пользоваться мобильными телефонами и радиоаппаратурой.

Напомним, что в результате атаки БПЛА утром 12 марта на нижегородском НПЗ возник пожар – вспыхнула одна из установок по переработке нефти. Пламя удалось потушить, но установку временно остановили. Позже неподалеку от завода нашли и обломки второго беспилотника. Ответственность за атаку взяла на себя СБУ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений