Поиск по сайту
Безопасность
06.03.2024 18:38

Учения по борьбе с природными пожарами прошли в Нижнем Новгороде

В них были задействованы 216 человек и 105 единиц техники.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на нижегородское Управление ГОЧС.

Согласно информации, учения были организованы на территории Сормовского участкового лесничества. В них задействовали 216 человек, 105 единиц техники, 10 автобусов и две бригады СМП. По легенде огнеборцы ликвидировали пожар в 5 га, находящийся всего в 2 км от жилых домов.

Начальник городского Управления ГОЧС Михаил Баранов рассказал, что в рамках учений главы районов отработали вопросы по проведению профилактических мероприятий в Нижнем Новгороде. Соответствующее поручение было дано мэром города Юрием Шалабаевым. 

«Также обсудили моменты, каким образом в предстоящий пожароопасный сезон будут работать мобильные группы и городской аварийно-спасательный отряд», - добавил Баранов.

Отмечается, что командные учения прошли успешно. Пожар был ликвидирован в короткие сроки без угрозы распространения. 

Сообщается также, что перед началом пожароопасного сезона городское лесничество получилось новое оборудование для борьбы с пожарами. Учреждение укомплектовали 25-ю ранцевыми огнетушителями «Ермак-18» и водно-пенными смачивателями. Последние рассчитаны на 2,5 тысячи литров воды.

Директор «Нижегородского городского лесничества» Владислав Кукушкин заявил, что для быстрого обнаружения и тушения лесных пожаров будут использоваться камеры видеонаблюдения. Также за обстановкой будет следить ответственный дежурный. 

«Мы продолжим плотное взаимодействие с ГОЧС города и пожарными частями», - подытожил Кукушкин.

Всего к лесопожарному сезону в лесах Нижнего Новгорода проложат 313 км минерализованных полос, установят 137 шлагбаумов 119 аншлагов.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений