Поиск по сайту
Безопасность
29.09.2023 16:26

2,3 тысячи нижегородцев призовут на службу в ходе осеннего призыва-2023

Призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Осенний призыв на срочную военную службу стартует в Нижегородской области с 1 октября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, план набора призывников обсуждался на заседании призывной комиссии 29 сентября. Как рассказал начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата региона Игорь Суманов, осенью в армию призовут около 2,3 тысячи нижегородцев.

Подчеркивается, что военнослужащих не будут направлять в зону проведения спецоперации — служба будет проходить только в воинских частях. Первые партии призывников отправятся служить уже в середине октября. Итоги осенней призывной кампании 2023 года подведут 31 декабря. 

Напомним, что в рамках весеннего призыва были призваны свыше 3 тысяч человек. При этом, начиная с этой осени, начинают действовать новые правила воинского учета. В частности, военнообязанные могут получить повестки через «Госуслуги». Кроме того, в случае неявки в военкомат молодых людей лишат права покидать страну, водить машину, а также регистрировать ИП или недвижимость. Для тех, кто имеет отсрочку, но все равно получил повестку, будет возможность обжаловать её в ускоренном порядке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений