Поиск по сайту
Безопасность
29.09.2023 13:55

Мобильные группы патрулируют леса Нижнего Новгорода

До 2 октября прогнозируется высокая пожароопасность.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Мобильные группы продолжают патрулировать леса в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии со ссылкой на МКУ «Нижегородское городское лесничество». 

По прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 26 сентября по 2 октября местами по Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников – четвертый класс. В связи с этим нижегородцам нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесов. В частности, не использовать открытый огонь. 

В нижегородском управлении ГОЧС рассказали, что с начала пожароопасного периода в апреле на нарушителей было составлено свыше 400 административных протоколов. Также специалисты вынесли пять предупреждений и провели около 9,6 тысячи профилактических бесед. 

Отметим, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах нижегородцам грозит штраф до 50 000 рублей, должностным лицам – до 80 000 рублей, а юрлицам – до 1 млн рублей. А если действия нарушителя повлекут повреждение деревьев, на него могут завести уголовное дело. Так или иначе, о возгораниях в лесах необходимо сообщать по номерам 101, 112 или 268-11-00. 

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев лично призвал нижегородцев соблюдать меры пожарной безопасности. 

«Большая просьба, будьте аккуратнее с огнем. Пожалуйста, поговорите со своими детьми, что не нужно поджигать траву, потому что это может привести не только к потере имущества, но и к человеческим жертвам», - подчеркнул градоначальник. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений