Поиск по сайту
Безопасность
20.09.2023 14:27

Около 350 единиц нелегальной алкопродукции изъяли в Нижегородской области

Подведены итоги работы с начала года.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Свыше 350 единиц алкогольной продукции изъяли из незаконного оборота в Нижегородской области с начала 2023 года. Об этом рассказали в региональном минпроме. 

По словам главы министерства Максима Черкасова, проверки проводились по обращениям жителей и на основании аналитики программы «Система межведомственного управления в сфере контроля и лицензирования». В ходе рейдов выяснилось, что у части торговых точек не было лицензий на торговлю спиртным, у других отсутствовали сопроводительные документы и маркировки. 

По результатам профилактических мероприятий на торговцев составили 45 протоколов. Их уже рассмотрели в судах, нарушителей оштрафовали на общую сумму, превышающую 24 млн рублей. 

Кстати, сообщить о незаконной продаже алкопродукции можно не только в минпромторг, но и через региональные «Госуслуги». Для этого придется указать свои паспортные данные. 

С января благодаря системе 121 магазин перестал нелегальную торговлю, в том числе 29 закрылись. Еще 13 точек сменили профиль, 54 убрали из ассортимента спиртное и четыре были снесены.

Ранее сообщалось, что продажу алкогольной продукции не будут ограничивать в поселке Мулино Володарского округа после жалоб местных жителей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений