Поиск по сайту
Безопасность
05.09.2023 17:05

Учебный центр спецназначения «Сталь» заработал в Нижегородской области

Инструкторами стали служившие в ЧВК «Вагнер» бойцы.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Деятельность учебного центра специального назначения «Сталь» началась в Нижегородской области. Об этом замгубернатора Андрей Гнеушев сообщил в своем телеграм-канале.

Согласно информации, бойцов специальных подразделений будут обучать военнослужащие с боевым опытом и госнаградами. Большинство из инструкторов проходили службу в составе ЧВК «Вагнер».

Обучающиеся в центре смогут освоить не только теоретическую часть, но и отработать навыки на тренировочной площадке, где обстановка приближена к условиям в зоне спецоперации. Военнослужащие также смогут освоить тактическую медицину и овладеть управлением БПЛА.

Аналитический центр военных технологий призван собрать воедино методы ведения боевых действий и технологий, а также создать на основе анализа и реализовать технические решения.

Отмечается, что центр «Сталь» начинает принимать первых курсантов с 5 сентября. Они уже заключили контракт и поступят на обучение для подготовки к службе в подразделениях «Серафим Саровский» и «Родня».

Напомним, что проект создания в Нижегородской области учебного центра спецназначения «Сталь» реализуется совместно со Штабом Захара Прилепина. В центре будет осуществляться подготовка бойцов перед отправкой в нижегородские подразделения в зону СВО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений