Поиск по сайту
Безопасность
28.08.2023 11:28

Высокая пожароопасность продержится в Нижегородской области до 4 сентября

Местами в регионе ожидается 5-й класс опасности.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Высокая пожарная опасность лесов и торфяников продержится в Нижегородской области с 29 августа по 4 сентября. Предупреждение распространило региональное ГУ МЧС.

По информации ведомства, в этот период местами в регионе установится 4-й класс пожароопасности. Кроме того, с 30 августа по 4 сентября в юго-восточных районах области ожидается чрезвычайная (5-й класс) опасность возгораний.

В связи с этим возрастает риск возникновения ЧС, связанных с лесными пожарами. Также возможно распространение огня на населенные пункты и объекты экономики.

Нижегородцам рекомендовано соблюдать правила пожарной безопасности и на время отказаться от походов в лес. Не следует жечь мусор и разводить костры вблизи лесных массивов, бросать на землю окурки и спички и оставлять под солнцем легковоспламеняющиеся предметы. Заметив неподалеку пожар, необходимо срочно обратиться в экстренные службы.

Ранее сообщалось, что в текущем году с начала пожароопасного периода в приволжской столице не было зафиксировано ни одного лесного возгорания. Для профилактики пожаров специалисты провели 104 встречи и свыше 8,5 тысячи бесед с местными жителями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений