Поиск по сайту
Безопасность
25.08.2023 16:45

Ни одного лесного пожара не зарегистрировали в Нижнем Новгороде в 2023 году

Городское управление ГОЧС опубликовало статистику с начала пожароопасного периода.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Ни одного лесного пожара не зарегистрировано в Нижнем Новгороде с начала пожароопасного периода в 2023 году. Об этом рассказали в городском управлении ГОЧС. 

По информации ведомства, на данный момент в лесных массивах на территории областного центра установлен первый класс пожароопасности. Для профилактики возгораний специалисты провели 104 встречи и свыше 8500 бесед с жителями. 

Ранее мэр Юрий Шалабаев призвал нижегородцев строго соблюдать правила пожарной безопасности. 

«Большая просьба, будьте аккуратнее с огнем. Пожалуйста, поговорите со своими детьми, что не нужно поджигать траву, потому что это может привести не только к потере имущества, но и к человеческим жертвам», - сказал он. 

Отметим, что за нарушения техники пожарной безопасности грозит административной и уголовной ответственностью. Так, в условиях особого противопожарного режима для граждан предусмотрены штрафы в размере до 50 000 рублей, для должностных лиц – до 90 000 рублей, а для юрлиц – до 1 млн рублей. За уничтожение деревьев из-за неосторожного обращения с огнем нарушителя могут привлечь по статье 261 Уголовного кодекса РФ. 

Горожанам напоминают, что о обнаружении пожара необходимо сообщить по номерам 01, 101, 112 или 268-11-00. Особый противопожарный режим был введен по всей Нижегородской области с 20 апреля 2023 года. 

С правилами пожарной безопасности можно ознакомиться по ссылке. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений