Поиск по сайту
Транспорт
16.12.2014 12:44

Руководитель Госавтоинспекции Нижегородской области назвал главную причину аварии с участием детской хоккейной команды

Обычная поездка детской хоккейной команды на тренировку едва не завершилась трагедией.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Нижегородской области, полковник полиции Павел Ржевский 16 декабря обратился к жителям региона.

Павел Ржевский заявил:

- Обычная поездка детской хоккейной команды на тренировку едва не завершилась трагедией. Чудо и пристегнутые ремни безопасности помогли избежать тяжелых последствий при ДТП с участием автобуса в Сокольском районе. Тем не менее, четверо несовершеннолетних пассажиров пострадали по вине взрослых.

- Речь идет не только о конкретном водителе, съехавшем в кювет. Резонансное происшествие с маленькими хоккеистами напомнило об очень серьезной проблеме - отработанная система организованных детских перевозок меняется разовым фрахтом автобусов. При этом наймом транспортных средств занимаются не администрации образовательных, спортивных или культурных учреждений, а инициативные родители. Зачастую единственным критерием выбора становится низкая стоимость услуг. Однако такая экономия может обернуться детскими слезами, как в случае с заволжским «Молотом».

- Обращаюсь к инициаторам детских поездок. Помните, в автобусе поедут ваши дети! Поэтому необходимо заблаговременно определиться с перевозчиком и убедиться, что состояние предлагаемого транспорта и профессионализм водительского состава полностью удовлетворяют требованиям комфорта и безопасности.

- Следует настоять, чтобы перевозчик своевременно направил заявку в подразделения Госавтоинспекции, и сработала бы вся цепочка должностных лиц, ответственных за безопасность дорожного движения.

- Кроме того, проинструктируйте своих ребятишек о необходимости выполнять указания старших автобуса и об обязанности использовать ремни безопасности при движении транспорта.

- Залогом безаварийного дорожного движения является соблюдение его правил всеми участниками.

Видео спасения детской хоккейной команды, попавшей в ДТП в Нижегородской области можно посмотреть здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений