Поиск по сайту
Транспорт
21.09.2014 22:08

Смерть на нижегородских дорогах – 2014: ГИБДД отмечает рост негативных тенденций

В Нижегородской области объявлены причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий за период - 8 месяцев 2014 года.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -
НьюсРум24 на основе сведений, опубликованных ГИБДД региона, рассмотрел сегмент аварий со смертельным исходом. 

Всего за январь-август 2014 года в области погибло 390 человек. Из них 60 погибших в Нижнем Новгороде. Примечательно, что наибольший рост трагических аварий за год произошел в Ковернинском районе, на 700%.



Неудивительно, что основным видом смертельных ДТП является столкновение. В результате таких аварий погибло 40% человек из общего числа жертв. А вот далее более интересная статистика. На втором и третьем месте видов трагических аварий: наезд на пешехода и опрокидывание. Так погибло более 44% жертв.



Главной причиной гибели нижегородцев на дорогах – остается страсть к быстрой езде. При этом лишь 3 человека погибли в авариях, когда виновник превышал разрешенную скорость. В основном, в ДТП попадают автомобили, движущиеся с допустимой скоростью. 

Нетерпеливые водители, совершающие опасные маневры на «встречке», погубили жизни 93 нижегородцев. Не желающие уступить пешеходам задавили 16 человек.



В 2014 году уже отмечен рост ряда негативных показателей, касающихся культуры вождения.

В авариях, связанных с выездом на «встречку» в запрещенных местах, погибло на 600% больше нижегородцев, чем в прошлом году. Отмечен на 100% рост смертельных аварий, совершенных водителями автобусов.

Из всех виновников смертельных ДТП самые массовые – это пьяные водители и игнорирующие правила пешеходы. Из-за выпитого алкоголя и нарушения правил пешеходного перехода в этом году уже погибло 142 человека. 



Подробнее в видеоматериале:

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений