Поиск по сайту
Транспорт
21.02.2014 13:12

Спецназовцы задержали в Москве мастера спорта по боксу, угнавшего с применением опасного насилия авто у нижегородца

В октябре 2013 года, когда водитель «Ауди-А 4» из Нижнего Новгорода ждал в Заволжье своих знакомых, к нему подошли неизвестные, вытащили из машины, избили и уехали на его авто.

Позже иномарка была обнаружена примерно в километре от места происшествия полностью выгоревшей.

По информации пресс-службы МВД по Чувашской республике, оперативники еще тогда сразу обратили внимание на силу удара, которым один из нападавших свалил водителя и сломал ему ребра. Объяснение этому нашлось в ходе расследования уголовного дела, когда в поле зрения сотрудников межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике попал 52-летний мастер спорта по боксу, уроженец нашей республики, проживающий в Москве.

20 февраля полиция сообщила, что для задержания подозреваемого были привлечены бойцы СОБРа МВД по Чувашской Республики, но совершенно не ожидавший появления полицейских мужчина не оказал сопротивления. Одновременно в Чебоксарах был схвачен его племянник, которого также подозревают в причастности к угону с применением опасного насилия (ч.4 статьи 166 УК РФ).

Мотивы и обстоятельства преступления выясняются. Задержанные пока отказываются от показаний.

По данным kp.ru, мастера по боксу Алексея И. задержали бойцы СОБРа МВД Чувашии в Москве. Он там давно жил, но время от времени наведывался на родину. В один из таких приездов в октябре прошлого года, как считает следствие, Алексей вместе с племянником напал на водителя иномарки.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений