Поиск по сайту
Транспорт
20.12.2013 23:39

Первое табло-скоростеметр фиксирует низкую скорость автопотока в Нижнем Новгороде

Табло установлено 20 декабря около АЗС на улице Родионова, 163а.
По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области, это элемент профилактической работы, направленной на снижение количества аварий.

Место, которое было выбрано для установки табло с радаром, является одним из самых опасных участков дорог в Нижнем Новгороде. Так, 1 сентября 2012 года 23-летний водитель "БМВ" въехал в остановку "Медвежья долина" напротив Родионова, 163а (по направлению к пл. Сенная). Пострадало 4 человека, из них двое скончались.

Известно, что в ближайшее время аналогичное табло будет установлено с противоположной стороны АЗС. В настоящее время, на его место расположен временный указатель, рекомендующий двигаться со скоростью 60 км/ч.

Как сообщил корреспондент NewsRoom24, во время установки и первых часов работы нового электронного табло скорость движения автопотока не превышала 50 км/ч (видео).

Напомним,
в основе прибора – радар, который фиксирует скорость транспортного потока или отдельных автомашин, и выводит её на электронное табло. При превышении скорости возможно появление на экране предупреждающих надписей («снизьте скорость»).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений