Поиск по сайту
Транспорт
11.06.2013 13:23

В Нижегородской области дерущихся пешеходов сбил пьяный водитель и получил мягкое наказание

В результате ДТП, один из потерпевших скончался на месте происшествия, другой получил телесные повреждения средней степени тяжести.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что 13 октября 2012 года, около 02.00 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и управляя личным автомобилем, следовал по улице Строителей поселка Сокольское Нижегородской области.

Двигаясь по участку дороги около дома №17 пьяный водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дерущихся лежа на проезжей части двух пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия одному пешеходу причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Другой получил различные травмы.

Нахождение пешеходов на проезжей части, вследствие их падения в ходе драки, судом не признано обстоятельством, смягчающим наказание.

Приговором Сокольского районного суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей в части компенсации морального вреда в размере 800 000 рублей и взыскания процессуальных издержек в виде оплаты услуг представителя в сумме 50 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений