Поиск по сайту
Транспорт
28.05.2013 13:25

Неудачливый угонщик трех автомобилей задержан нижегородскими полицейскими

Житель села Большое Туманово Арзамасского района, подозреваемый в совершении угонов, на одном авто врезался в дерево, а на другом – застрял в яме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, сотруд-никами ОМВД России по городу Арзамасу по горячим следам задержан 18-летний молодой человек.

Похищая чужие авто, он останавливал свой выбор исключительно на машинах марки «Жигули»: «ВАЗ 2107», «ВАЗ 2105» и «ВАЗ 2106», припаркованных на стихийной автостоянке .

Утром автовладельцы обнаружили во дворах домов свои искореженные машины, которые злоумышленник так и не смог угнать. По словам потерпевших, у автомобилей были разбиты задние боковые стекла. Скорее всего, именно таким путем подозреваемый проникал внутрь машин.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что накануне молодой человек находился в городе и употреблял алкогольные напитки со своими знакомыми. Ближе к утру, поняв, что денег на такси у него нет, юноша решил добраться домой, позаимствовав чужое авто, стоящее в ближайшем дворе. Однако все три попытки угона автомобилей оказались для него неудачными.

Первое фиаско молодой человек потерпел с автомобилем «ВАЗ 2105». Юноша без труда завел «Жигули», но, не имея навыков вождения, не справился с рулевым управлением и через 100 метров врезался в дерево.

Бросив на месте ДТП покореженную машину, молодой человек принялся заводить рядом стоящий «ВАЗ 2107». А, когда попытка не удалась, прихватил из автомобиля автомагнитолу.

Следующим объектом стала машина «ВАЗ 2106». Но и в этот раз правонарушителя подвело отсутствие опыта вождения. Автомобиль застрял в первой же выбоине на дороге при выезде со двора.

Задержанный признал свою вину.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

18+

Источник: http://rk.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений