Поиск по сайту
Транспорт
27.03.2013 13:14

Бум автомобильных краж в Нижнем Новгороде: полиция призывает к бдительности

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении автокраж, еще один злоумышленник разыскивается.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции № 5 по обслуживанию Нижегородского района поступило сообщении о краже из автомобиля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

К прибывшим полицейским обратился владелец автомобиля марки «ВАЗ», который пояснил, что оставил авто на охраняемой автостоянке, а когда вернулся, через пару часов, то обнаружил, что из салона похищена магнитола.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого — 22-летнего, не имеющего официального заработка, жителя Нижегородского района областного центра. Молодой человек признал свою вину, стражам порядка пояснил, что магнитолу впоследствии намеревался продать. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Сотрудники уголовного розыска Ленинского района задержали мужчину, подозреваемого в хищении магнитолы из автомобиля марки «Соболь», припаркованного во дворе одного из домов по улице Суздальской. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где правоохранители установили его личность. Задержанный — ранее судимый 38-летний житель Автозаводского района.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску лица, причастного к совершению хищения дамской сумочки из автомобиля в Канавинском районе. Утром нижегородка обнаружила, что в ее иномарке разбито стекло, а из салона пропала оставленная там сумочка с находящимися в ней документами и денежными средствами в размере 6 тыс. рублей.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует автовладельцам не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.
 

18+

Источник: http://vestnik-obninsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений