Поиск по сайту
Транспорт
22.02.2013 11:50

«Девятка» въехала в столб в Сормовском районе Нижнего Новгорода: погиб пассажир автомобиля

Предполагаемый виновник ДТП никогда не имел водительского удостоверения.

Нижегородец 1984 г.р. погиб в результате наезда автомобиля ВАЗ-21093 на бетонный столб уличного освещения на бульваре Юбилейный в ночь на 22 февраля. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы УГИБДД по Нижегородской области.

Водитель «девятки» - молодой человек 1988 г.р. – не справился с управлением. В результате происшествия он госпитализирован с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, тупая травма живота». Пассажир автомобиля скончался от полученных травм.

По информации УГИБДД, предполагаемый виновник дорожно-транспортного происшествия никогда не имел водительского удостоверения. Однако данное обстоятельство не мешало ему регулярно садиться за руль.

При этом водитель трижды привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления) и дважды – по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ (отказ водителя без права управления от медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За последние 2 года водитель дважды становился виновником ДТП. 

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений