Поиск по сайту
Транспорт
19.02.2013 13:08

Первую партию автомобилей с битопливными двигателями представят в Нижнем Новгороде

20 февраля на Горьковском автомобильном заводе под председательством заместителя губернатора Сергея Ковезина пройдет совещание по вопросам развития производства автомобильной техники на сжатом газе и законодательного регулирования отрасли.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках мероприятия также пройдет презентация нового проекта по организации производства легких коммерческих автомобилей на сжатом природном газе-метане.

Известно, что благодаря пилотному проекту по переводу транспорта на газомоторное топливо в 2012 году правительство Нижегородской области добилось выделения федеральных средств на покупку экологически чистого транспорта для Нижнего Новгорода.

Кроме того, правительство региона прорабатывает возможность обновления автопарка МП «Нижегородпассажиравтотранс» за счет приобретения 250 автобусов. Департамент транспорта области направил заявку в минтранс РФ с предложением начать масштабный пилотный проект по переводу муниципальных автобусов на газомоторное топливо с участием федеральных средств.

18+

Источник: http://topgir.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений