Поиск по сайту
Транспорт
17.12.2012 08:05

В Нижнем Новгороде 500 автомобилистов признали самыми вежливыми

В Нижегородской области завершилась профилактическая акция «Неделя вежливости», которая проходила в областном центре в период с 10 по 14 декабря.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, «Неделя вежливости», уже пятая в 2012 году.

Акция стала для региона традиционной. Мероприятие активно поддерживается Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области.

В течение рабочей недели сотрудники ГИБДД и одной из радиостанций поощряли водителей, соблюдающих правила дорожного движения. Декабрьская неделя была посвящена теме подготовки автовладельцев к движению в зимних условиях.

Именно поэтому волонтёры работали с водителями в колпаках «Деда Мороза».

Каждый день место проведения акции менялось, но неизменно оно было приближено к «очагам аварийности», где водители наиболее часто не соблюдают правила дорожного движения.

Призы получали автомобилисты на чистых автомобилях, которые заблаговременно установили зимнюю резину. Обязательное условие – использование ремней безопасности, а в случае перевозки детей – детских удерживающих устройств.  Только такой законопослушный водитель вправе рассчитывать на подарок от организаторов сладкие подарки, напитки местных  производителей, памятки поведения водителей на дорогах с телефонами подразделений ГИБДД. Ежедневно поощряли по 100 автомобилистов.

18+

Источник: http://52.gibdd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений