Поиск по сайту
Транспорт
25.09.2012 02:10

«Умный» гибрид разрабатывает Audi

Система сможет анализировать дорожные условия и подстраивать в соответствии с этими данными работу агрегатов, в том числе отключая двигатель внутреннего сгорании при движении автомобиля.

По информации Autocar, прототип интеллектуальной силовой установки, обкатываемый на модели A7, по сути представляет собой продвинутый вариант системы «старт-стоп».

Как сообщил Motor.ru, новинка получает информацию о дорожных условиях от навигационной системы. Таким образом, электроника, зная скорость движения машины, угол наклона полотна и максимально разрешенную на этом участке скорость, сможет рассчитать, когда можно добиться наилучшей топливной экономичности.

Система предложит водителю отпустить педаль газа, а потом заглушит мотор, позволяя автомобилю двигаться накатом. При этом новинка сможет подстраивать свою работу в зависимости от того, установлен ли на крыше багажник или буксируется прицеп.

Как заявили в компании, при 60-километровом испытании новой системы на второстепенных дорогах примерно 28 процентов времени всей поездки двигатель был заглушен и машина двигалась накатом. Топливная экономичность возросла на 10 процентов.
 

18+

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений