Поиск по сайту
Транспорт
30.11.2020 20:59

Мост в Тумботине начнут проектировать в 2021 году

Документация должна будет пройти госэкспертизу и получить положительное заключение.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Начать проектирование моста через Оку в районе рабочего поселка Тумботино в Павловском районе планируется в следующем году. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

"Документация должна будет пройти госэкспертизу и получить положительное заключение. Только после прохождения данных процедур можно будет провести конкурс по выбору подрядной организации, которая займется строительством объекта", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в настоящее время в поселке действует наплавной мост, являющийся частью дороги Павлово - Тумботино - Гороховец. Согласно условиям контракта, он обслуживается подрядчиком с 10 ноября 2020 года  по 10 апреля 2021 года. Стоимость обслуживания составляет 26,2 млн рублей.

19 ноября жители поселка оказались отрезаны от районного центра, так как на Оке началось прохождение шуги (рыхлого льда, прим.). Люди не могли попасть на работу, несмотря на многочасовое ожидание.

"В соответствии с контрактом на содержание моста, а так же с целью сохранения наплавного моста, он был оперативно разведен для спуска шуги", - сообщили тогда в ГУАД.

Напомним, ранее нижегородский Минтранс подготовил список объектов для финансирования по федеральному проекту "Мосты и путепроводы". В этот перечень вошли пять новых мостов, которые предстоит построить, включая мостовой переход через Оку, который свяжет Павлово и Тумботино. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений