Поиск по сайту
Транспорт
28.11.2020 10:42

20 новых автобусов поступят в Нижний Новгород в январе 2021 года

Пассажирский транспорт приобретается в лизинг на 60 месяцев.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -
МП «Нижегородпассажиравтотранс» объявило тендер на поставку 20 новых низкопольных автобусов большого класса. Об этом сообщается на портале госзакупок. 

Каждый из автобусов должен вмещать минимум 108 пассажиров. Кроме того, в новом транспорте должно быть предусмотрено 1 место для инвалидной коляски. Поручни должны быть подготовлены для установки терминалов безналичной оплаты, однако сами устройства будут монтировать отдельно. 

Начальная (она же максимальная) цена контракта составляет 325,74 млн рублей. Цена одного автобуса должна быть 12 млн рублей, остальное составят проценты. Начало уплаты лизинговых платежей - в марте 2021 года. Договор планируется заключить на пять лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря, на следующий день будут подведены итоги.

Автобусы должны быть поставлены до 15 января 2021 года.

Напомним, в начале ноября на дороги Нижнего Новгорода вышел 51 новый ЛиАЗ на газомоторном топливе. 22 автобуса вышли в рейс по маршруту А-43, а остальные 29 единиц техники курсируют по маршруту А-48. Прежние автобусы, которые работали на этих маршрутах, перераспределили по другим направлениям движения общественного транспорта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений