Поиск по сайту
Транспорт
22.11.2020 15:22

Три раритетных автобуса продали за 1,13 млн рублей в Арзамасе

В ходе торгов их цена выросла более чем в три раза.

Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Три старых автобуса марки ЛиАЗ-677 проданы в ходе аукциона в Арзамасе. Об этом сообщается на торговой площадке «Сбербанк-АСТ», где в электронном формате состоялась продажа раритетного транспорта.

Ранее этот подвижной состав эксплуатировался Арзамасским пассажирским автопредприятием до 2019 года. Списание автобусов произошло из-за износа, который превысил 90%, а также плановой замены на новую технику.

Несмотря на устаревшую модель, выставленный лот из трех машин, вырос в ходе аукциона в три с лишним раза. Автобусы 1991-1994 годов выпуска были проданы за 298 тысяч, 390 тысяч и 442 тысяч рублей соответственно. Покупателями стали завод «Заря», предприниматели Сергей Якубов и Андрей Мошков, заплатившие в совокупности 1, 13 млн рублей.

Кстати, Арзамас до последнего времени оставался одним из трёх городов России, где активно эксплуатировался ЛиАЗ-677, который в народе получил прозвище «луноход».

Напомним, в 2019 году Арзамас начал  активно обновлять свой автобусный парк.  Год назад, в сентябре, туда  прибыла вторая из шести  КАВЗов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. На обновление транспорта из областного бюджета было  выделено 65,2 млн рублей – это 99% от общей стоимости закупки новых автобусов. 0,6 млн рублей добавлено из местного бюджета.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений