Поиск по сайту
Транспорт
19.11.2020 21:28

Нижегородскую область наградили за исполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Вручение дипломов прошло в Москве в рамках «Транспортной недели-2020».
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородскую область наградили за успешное исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, диплом был вручен министру транспорта и автомобильных дорог региона Павлу Саватееву заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным в рамках «Транспортной недели-2020», прошедшей в Москве.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, Нижегородская области занимает второе место вслед за столицей по объему дорожно-ремонтных работ.

«Контракты на организацию ремонтов в 2020-м были заключены в конце прошлого года. Это дало возможность подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и сразу, как только позволили погодные условия, выйти на объекты», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что в рамках нацпроекта область в текущем году произведет ремонт 195 участков дорог общей протяженностью свыше 880 километров.

«Благодаря национальному проекту, а также государственным программам в нормативное состояние в этом году будет приведено более 1 000 км дорог», - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что три дороги в Нижнем Новгороде пополнили ремонтный перечень на 2021 год.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений