Поиск по сайту
Транспорт
17.11.2020 23:45

Первый пассажирский поезд прошел по восстановленному пути во Владимирской области

16 ноября железнодорожное движение было нарушено из-за крушения грузового состава.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Движение пассажирских поездов на линии Ковров – Владимир Горьковской железной дороги возвращается к нормативному графику.

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", по восстановленному пути на участке Новки-1 - Тереховицы прошел первый состав. Им стал пассажирский поезд №131 сообщением Ижевск - Санкт-Петербург.

Через станцию Новки-1 проследуют поезда "Стриж" №705 Нижний Новгород – Москва и "Стриж" №708 Москва - Нижний Новгород, поезд №12 Москва – Новый Уренгой и поезда "Ласточка" №733 Нижний Новгород – Москва и "Ласточка" №732 Москва – Нижний Новгород.

Также происходит возобновление пригородного сообщения, в рамках которого запустят поезда № 6414 сообщением Владимир – Гороховец, №6411 Ковров-Владимир и №6413 сообщением Ковров-Владимир.

Напомним, что 16 ноября, в понедельник, в 14.07 на перегоне Новки-1 - Тереховицы произошло крушение грузового состава. В результате с рельсов сошли 34 вагона с дизельным топливом и были повреждены железнодорожные пути, что сделало невозможным железнодорожное сообщение на участке Владимир - Ковров.

Кроме того, в карете скорой помощи по пути в больницу скончался путевой мастер, пострадавший в результате схода состава. Расследование гибели рабочего взяла на контроль Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений