Поиск по сайту
Транспорт
23.10.2020 16:23

«Нижегородэлектротранс» попросили восстановить инфраструктуру под московские троллейбусы

Вскоре в Нижний Новгород прибудут 40 троллейбусов из Москвы.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода указали главе МП «Нижегородэлектротранс» на необходимость восстановления инфраструктуры под московские троллейбусы, которые поступят на баланс города до конца года. Об этом стало известно в ходе заседания думской комиссии по транспорту и дорожному хозяйству 23 октября. 

В ответ и.о. гендиректора «НЭТ» Андрей Шекунов заявил, что все троллейбусы из столицы оснащены асинхронными электродвигателями, которые позволяют экономить расходуемую электроэнергию.

В свою очередь депутат Герман Карачевский подчеркнул, что экономия электричества возможна только при условии обустройства необходимой инфраструктуры. 

«Чтобы действительно использовать экономию на новых троллейбусах, необходимо подготовить план по ремонту и замене электросетей и тяговых подстанций. Сейчас из-за изношенности они не смогут принять излишек электроэнергии при торможении троллейбуса», – пояснил глава депутатского объединения ЛДПР. 

Шекунов согласился с депутатом, но сказал, что сейчас у предприятия нет средств на модернизацию инфраструктуры. По его словам, замену сетей выполняют поэтапно за счет собственных средств «Нижегородэлектротранса». 

Напомним, в этом году в Нижний Новгород поступят еще 40 московских троллейбусов. Вопрос о передаче транспортных средств в собственность города будут рассматривать на заседании Гордумы 28 октября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений