Поиск по сайту
Транспорт
15.10.2020 13:18

Нижний Новгород готовится принять 40 столичных троллейбусов

Б/у электротранспорт на ходу и может использоваться в перевозке пассажиров.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

40 столичных троллейбусов могут пополнить троллейбусный парк Нижнего Новгорода. Об этом стало известно из проекта решения Гордумы, который будет рассмотрен в октябре этого года.

Речь идет о безвозмездной передаче Нижнему Новгороду 40 низкопольных троллейбусах, которые ранее эксплуатировались в Москве. При этом Б/у электротранспорт 2010 и 2011 годов выпуска, что значительно меньше нижегородские троллейбусов на 20-25 лет.

Зимой этого года специалисты МП "Нижегородэлектротранс" приезжали в столицу, чтобы оценить состояние предлагаемых Нижнему Новгороду троллейбусов. На момент осмотра они находились в удовлетворительном техническом состоянии и использовались в перевозке пассажиров. 

Напомним, летом муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» уже получило 30 троллейбусов, которые были безвозмездно переданы Нижнему Новгороду из Москвы. На транспортировку техники из нижегородского бюджета было выделено 1,96 млн рублей.

Столичные троллейбусы уже вышли на городские маршруты ТЛ-12, ТЛ-13, ТЛ-15 и ТЛ-31. 

Кстати, в Нижний Новгород прибыли первые вагона из второй партии трамваев, которые Нижнему Новгороду бесплатно передала Москва. «Это вагоны серии 71-619А, почти такие же уже ходят по 417-му маршруту и ряду других, - рассказали в «Нижегородэлектротрансе» . – В отличие от первой партии вагоны находятся на ходу, они в хорошем состоянии».

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений