Поиск по сайту
Транспорт
29.09.2020 22:15

Платформа Стригино обзаведется пассажирским зданием с 30 сентября

Остановочный пункт в Стригине был построен в августе этого года.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Пассажирское здание откроется на винтажной платформе Стригино в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Церемония открытия пассажирского здания на новой железнодорожной станции Стригино состоится 30 сентября.

Напомним, остановочный пункт в Стригине был построен в Нижнем Новгороде специально для остановки скоростного поезда «Стриж», курсирующего между Санкт-Петербургом и Самарой. 21 августа он совершил первую остановку на нижегородской платформе, выполненной в винтажном стиле.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пользователи соцсетей возмутились тем, что для остановки современного поезда подготовили простой деревянный перрон. На месте есть «обрубок» бетонной платформы, но она слишком высокая для посадки в вагоны «Стрижа».

Впрочем, в РЖД решили выйти из положения и обыграть перрон из дерева. Так, на входе появились симпатичные перила. Сверить время прибытия поезда можно по винтажным часам на солнечных батареях. К тому же надпись на указателе «Н.Новгород- Стригино» сделана шрифтом под старину.

Кстати, на остановочном пункте Нижний Новгород-Стригино пассажиры смогут сесть на электрички, следующие от Московского вокзала до проспекта Гагарина, а также до станций «Металлист» и «Арзамас-2».

Фото: Светлана Иконникова в Facebook.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений