Поиск по сайту
Транспорт
22.09.2020 15:04

Нижегородские перевозчики заплатят до 45 тысяч штрафа за пассажиров без масок

Масочный режим продолжает действовать на территории региона.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Перевозчики могут заплатить штраф до 45 тысяч рублей из-за пассажиров без масок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минтранс.

Напомним, масочный режим продолжает действовать в Нижегородской области. Нижегородцев не пустят ни в общественный транспорт, ни в магазин, если на них не будет защитной маски. В частности, пассажирам необходимо носить маску при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Без маски нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Кроме того, аналогичные требования касаются и ношения перчаток

«На перевозчиков, у которых выявлено нарушение масочного режима, составляются материалы с фото- и видеодоказательствами, которые отправляются в Роспотребназдзор. Дальше дело рассматривает суд, который может назначить юридическому лицу штраф до 45 тысяч рублей», - рассказал и.о. замминистра транспорта региона Артем Бафанов.

Нижегородский Минтранс призывает пассажиров надевать маски в общественной транспорте ради защиты от респираторных заболеваний, включая грипп, ОРВИ и коронавирус.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, с 14 по 20 сентября 2020 года на территории Нижегородской области регистрируется заболеваемость ОРВИ. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения, а также детей 7-14 лет.

Отмечается, что с 22 сентября на билетах муниципального транспорта появилась предупреждающая строка: «Маска в транспорте обязательна! Берегите себя!».

Ранее сообщалось, что заместителя нижегородского губернатора шокировало отсутствие масок на пассажирах в автобусе.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений