Поиск по сайту
Транспорт
21.08.2020 17:19

Винтажную платформу для «Стрижа» установили в Нижнем Новгороде

Скоростной поезд впервые остановился у деревянного перрона.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -

Скоростной «Стриж» впервые прибыл на новый остановочный пункт «Стригино», которые выполнили из дерева в винтажном стиле. Фотографиями с места событий поделилась Светлана Иконникова в Instagram.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пользователи соцсетей возмутились тем, что для остановки современного поезда подготовили простой деревянный перрон. На месте есть «обрубок» бетонной платформы, но она слишком высокая для посадки в вагоны «Стрижа».

Впрочем, в РЖД решили выйти из положения и обыграть перрон из дерева. Так, на входе появились симпатичные перила. Сверить время прибытия поезда можно по винтажным часам на солнечных батареях. К тому же надпись на указателе «Н.Новгород- Стригино» сделана шрифтом под старину.

Напомним, скоростной поезд «Стриж» Санкт-Петербург – Самара будет проходить через новый остановочный пункт в районе нижегородского аэропорта Стригино. В пути от Нижнего до Самары пассажиры проведут 10 часов и 50 минут, а от столицы Приволжья до Санкт-Петербурга – 8 часов и 15 минут.

Доехать до новой остановки можно социальными автобусами №№11, 20 и 56 до остановки «По требованию» на улице Безводной. Затем нужно будет пройти вдоль дома №8а по улице Баженова и повернуть направо.

В первый рейс состав №713/714 отправится 21 августа. Он будет останавливаться на Курском вокзале в Москве, во Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Арзамасе, Саранске и Сызрани.

Из культурной столицы в августе поезд будет отправляться в 00:45 по нечетным датам, а в сентябре – 2-го и 4-го числа. Прибытие в Самару по расписанию произойдет в 19:50 того же дня.

Обратно из центра Самарской области составы будут отходить в 00:20 по четным числам в августе и 1, 3 и 5 сентября, а прибывать в Петербург – в 19:20 в тот же день. Отмечается, что время в пути по указанному маршруту сокращено почти в два раза.

Фото: Светлана Иконникова в Facebook.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений